ORGANIGRAMA
Equipo Directivo.
Directora: Liliana Díaz Pérez
(41702254.direccion@g.educaand.es)
Jefe de Estudios: Clemente Salguero Martín
(41702254.jefatura@g.educaand.es)
Jefa de Estudios Adjunta: Consolación Guerrero García
(41702254.jefaturaadjunta@g.educaand.es)
Secretaria: Isabel Carrasco Hernández
(41702254.secretaria@g.educaand.es)
Vicedirector: Pedro Gómez Puerto
(41702254.vicedireccion@g.educaand.es)
Coordinaciones y jefaturas departamentos no didácticos:
Orientadora: Braulia Pérez García
DACE (Extraescolares): Pilar Quiñones Benítez
FEIE (Formación, evaluación e Innovación): Raquel Carmona Montero
Convivencia: Clemente Salguero, Charo Meléndez Martínez, Servicios Sociales- Ayuntamiento de Las Cabezas S.J.
Coordinadora de Bienestar y Protección de la Infancia: Charo Meléndez Martínez
Jefaturas de departamentos didácticos:
Dpto. de Lengua Castellana y Literatura: Eva Gutiérrez Rodríguez
Dpto. de Inglés: Charo Meléndez Martínez
Dpto. de CCNN: Raquel Carmona Montero
Dpto. de Geografía e Historia: Luis Pardo Vicente
Dpto. de Tecnología: Paco Tejero Alba
Dpto. de Matemáticas: Manuel Holguín Valderrama
Dpto. de EF: Francisco José Vázquez Vega
Dpto. de Dibujo: Rafael Guerrero García
Dpto. de Francés: Aliénor Adelise Casassus
Dpto. de Música: Jośe Luis Carvajal Román (Sustituido por Alicia Tomás Pérez)
Dpto. de Imagen Personal: Consolación Guerrero García
Tutores:
1ºA: José Luis Amor González
1ºB: Mercedes Rodríguez Calderón
1ºC: José Ángel Rama Cortés
2ºA: Miguel Troncoso Molina
2ºB: María García Moreno
2ºC: Rosa María Orozco Ramos
3ºA: Sara Gallardo Pinzón
3ºB: María Castilla Puerto
3ºC: Aida María Navarro Matellanes (Sustituida por Cristina Grossi Sampedro)
3ºD: Pilar Quiñones Benítez
4ºA: Elisa de los Ángeles Mora Núñez
4ºB: Pilar Molina Cabezas
4ºC: Aurora Lucas Curado
FBO: Elsa Adriana Jaramillo Ángel
1º CFGB: María Jesús Prieto Fernández
2º CFGB: María del Carmen Aguilar Gavira
1º FPIGM (PCC): Marta Rodríguez Ojeda (Sustituida por Sofía Alanís Leal)
2º FPIGM (PCC): Silvia Muñoz Téllez
1º FPIGM (EYB): Sonia Álvarez Castillo
Coordinaciones Programas permanentes, de compensación, innovación y propios del PEC:
Plan de Igualdad entre Hombres y Mujeres: Isabel Carrasco Hernández
T.D.E. y AdF: Pedro Gómez Puerto
Plan de Autoprotección y PRL: Consolación Guerrero García
P.R.O.A.: Pilar Quiñones Benítez
Biblioteca: Eva Gutiérrez Rodríguez
Escuela Espacios de Paz: Aurora Lucas Curado
Puarte: Rafael Guerrero García y Liliana Díaz Pérez
Más deporte: Francisco José Vázquez Vega
Feria de la Ciencia: Aurora Lucas Curado