ORGANIGRAMA

Equipo Directivo.

  • Directora: Liliana Díaz Pérez

(dirección@ieslascabezas.org)

  • Jefa de Estudios: Clemente Salguero Martín

(jefatura@ieslascabezas.org)

  • Secretario: Isabel Carrasco Hernández

(secretaria@ieslascabezas.org)

Coordinaciones y jefaturas departamentos no didácticos:

Orientadora: Braulia Pérez García

DACE (Extraescolares): Auxiliadora Moreno Toajas

FEI (Formación, evaluación e Innovación): Raquel Carmona Montero

Convivencia: Clemente Salguero, Daniel Gómez, Charo Meléndez, Servicios Sociales- Ayuntamiento de Las Cabezas S.J.

Jefaturas de departamentos didácticos:

  • Dpto. de Lengua Castellana y Literatura: Hilario Romero Bejarano

  • Dpto. de Inglés: Charo Meléndez Martínez

  • Dpto. de CCNN: Pedro Gómez Puerto

  • Dpto. de Geografía e Historia: Ana Fernández Berrocal

  • Dpto. de Tecnología: Paco Tejero Alba

  • Dpto. de Matemáticas: Victoria Merino Jurado

  • Dpto. de EF: Daniel Gómez Aguza

  • Dpto. de Dibujo: Rafael Guerrero García

  • Dpto. de Francés: Gema Rodríguez Pérez

  • Dpto. de Música: Santiago Sampedro Márquez

  • Dpto. de Imagen Personal: Mª Jesús Prieto Fernández

Tutores:

  • 1ºA: Mercedes Alberca García

  • 1ºB: Francisco Real Rodríguez

  • 1ºC: Mª Fuesanta Roldán Martínez

  • 2ºA: Marina Blesa Gallardo

  • 2ºB: Cristina Villalba Rodríguez

  • 2ºC: Yolanda Izquierdo Cabanillas

  • 2ºD: Beatriz Sánchez de Villar Ramos

  • 2ºE: Elia Cortés Portillo

  • 3ºA: Fernando Domínguez Falcón

  • 3ºB: José Miguel Luque Raigón

  • 3ºC: Raquel Molina Bohórquez

  • 4ºA: Carlos Lirio Martínez

  • 4ºB: Rosa Orozco Ramos

  • 4ºC: Valme Luna García

  • FBO: Ángela Redaño Bereginal

  • FPB: Francisco Pérez Cid

Coordinaciones Programas permanentes, de compensación, innovación y propios del PEC:

  • Plan de Igualdad entre Hombres y Mujeres: Valme Luna García.

  • T.D.E.: Pedro Gómez Puerto

  • Plan de Autoprotección y PRL: María Jesús Prieto Fernández

  • P.R.O.A.: Hilario Romero Bejarano

  • Biblioteca: Hilario Romero Bejarano

  • Forma Joven: Braulia Pérez García

  • Escuela Espacios de Paz: Gema Rodríguez Pérez

  • Comunic@: Marina Blesa Gallardo

  • Vivir y Sentir el Patrimonio: Raquel Molina Bohórquez

  • Escuela IES CIUDAD DE LAS CABEZAS: Rafael Guerrero García y Liliana Díaz Pérez

  • Practicum Máster Secundaria: Liliana Díaz Pérez

  • Escuelas deportivas: Daniel Gómez Aguza